Arte Moderna e Contemporanea

1 Asta Live

Arte Moderna e Contemporanea

L'Aquila, mer 27 Ottobre 2021
Al via la prima Asta di Gliubich Casa d'Aste.
Lotti Principali
Fascia di prezzo da 0 € a 17000 €

91 - 120  di 193 LOTTI
92
Firma in basso a destra, Olio su tela, cm 50 x 70
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
93
Firma in basso a destra, Acquerello su carta applicata su tela, cm 25 x 31
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
94
1992

Firma in basso a sinistra, Acrilico su carta applicato su tela, cm 29 x 76
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
95
Firma in basso a sinistra, Acrilico su tela, cm 70 x 50
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
96
2009

Provenienza: Roma Collezione privata, Tecnica mista su tela, cm 265 x 200
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
97
2008

Provenienza: Roma Collezione privata, Tecnica mista su tela, cm 136 x 236
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
98
Firma in basso a destra, Olio su tela, cm 30 x 40
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
99
1969

Provenienza: Roma Collezione privata, Mista su tela, cm 47 x 31,5
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
100
Firma in basso a destra, Acquerello su carta, cm 16 x 16
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
101
1986

Autentica di Paolo Albani su fotografia Provenienza: Roma Collezione privata , Assemblaggio su tela, cm 60 x 40
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
102
Firma in basso a destra, Acquerello su carta a colori, cm 30 x 16
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
103
1995/96

Autentica di Felice Levini su fotografia Provenienza: Roma Collezione privata , Cappello di paglia, cm 19 x 33
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
104
Provenienza: Roma Collezione privata, Affresco su tela, cm 120 x 180
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
105
1984

Firma in alto a sinistra Bibliografia: Catalogo 'Antonio Vangelli' Edizioni La Gradiva Provenienza: Roma Collezione [..], Olio su tela, cm 100 x 100
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
106
2005

Autentica Gian Marco Montesano su fotografia Provenienza: Roma Collezione privata , Olio su tela, cm 140 x 120
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
107
2007

Autentica di Gian Marco Montesano su fotografia Provenienza: Roma Collezione privata , Olio su tela, cm 120 x 150
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
108
Firma in basso a sinistra, Penna su carta, cm 17 x 24
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
112
Firma in basso a destra, Olio su tela, cm 50 x 60
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
113
Firma in basso a destra, Gouache su tela, cm 70 x 50
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta
114
Firma in basso a sinistra, Olio su tela, cm 70 x 100
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta
115
Tecnica mista su cartone, cm 91 x 42
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
116
Firma in basso a destra, Olio su tela, cm 27 x 22
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 660,00
Base d'asta
117
Firma in basso a destra, Olio su ottone su base serigrafica, cm 40 x 30
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
€ 660,00
Base d'asta
118
Firma in basso a destra, Olio su tela, cm 20,5 x 20,5
€ 900,00 / 1.400,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta
119
Firma in basso a destra, Tempera su tela, cm 70 x 50
€ 900,00 / 1.400,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
120
Firma in basso a sinistra, Acquerello su carta, cm 11 x 14
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
121
1997

Provenienza: Roma Collezione privata, Inchiostro argesnto su cartoncino nero, cm 50 x 70
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
91 - 120  di 193 LOTTI