Lotto N. 91

Umberto Lilloni ©
(Milano, 1898 - Milano, 1980)

Lavagna

1940
Olio su tela
cm 37,5x50; con cornice cm 61,5x61

Firmato in basso al centro

Sul retro reca titolo, anno e firma. Presente timbro dell'Archivio Fotografico Generale Umberto Lilloni (n. 652)

Pubblicato su "Umberto Lilloni. Catalogo ragionato dei dipinti e dei disegni. Tomo secondo", Skira Editore (rif. 355)

€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta