20 settembre 2022 ore 15:00 ASTA 10 SESSIONE I: L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo. - I

Lotto N. 185

Manifattura Gentili, Castelli, metà del XVIII secolo

Tondo in maiolica decorata in policromia con la rappresentazione della parabola del ritorno del figliol prodigo in cornice lignea scolpita

Ø cm 18; con cornice cm 25x25
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta