20 settembre 2022 ore 15:00 ASTA 10 SESSIONE I: L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo. - I

Lotto N. 184

Carmine Gentili
(Castelli, 1678 - Castelli, 1763)
Attribuito a

Coppetta in maiolica istoriata raffigurante l'apparizione della dea Diana ad una ninfa

Ø cm 24,3
Sbeccature
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta