20 settembre 2022 ore 15:00 ASTA 10 SESSIONE I: L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo. - I

Lotto N. 186

Manifattura di Faenza attiva nel XVII secolo

Piatto da parata in maiolica decorato nello stile compendiario, baccellato, con al centro del cavetto figura di putto

Ø cm 42
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta