20 settembre 2022 ore 15:00 ASTA 10 SESSIONE I: L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo. - I

Lotto N. 24

Manifattura di Pesaro del XIX secolo

Coppia di piatti in maiolica decorati in policromia. Nel cavetto figura maschile e femminile su fondo blu con motivo rocaille e bordi filettati [..]

Ø cm 21,5
Sulla tesa decoro floreale e tritoni entro riserve a lobi.
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta