20 settembre 2022 ore 15:00 ASTA 10 SESSIONE I: L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo. - I

Lotto N. 25

Manifattura di Pesaro del XIX secolo

Lotto di 3 piatti in maiolica decorati in policromia. Nel cavetto figure maschili e femminili su fondo arancio con motivo rocaille e bordi filettati [..]

a) Ø cm 19; b) Ø cm 21,5; c) Ø cm 24,5

Sulla tesa decoro floreale in giallo entro riserve a lobi

Lesioni e rotture

€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta