20 settembre 2022 ore 15:00 ASTA 10 SESSIONE I: L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo. - I

Lotto N. 84

Manifattura castellana operante nel quarto decennio del XVII secolo

Mattonella devozionale in maiolica raffigurante l'apparizione della Madonna con il Bambino ad una figura femminile stante in posizione orante [..]

1678
cm 28,5x20,4
Lesionata e restaurata
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta