Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo

Lotto N. 133

Renato Guttuso
(Bagheria, 1911 - Roma, 1987)

La mano

1959
Tecnica mista su carta
cm 40x56 e cm 62x 80

Dedica, firma e data in basso a destra

L'Aquila, Collezione Privata

€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta