Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo

Lotto N. 132

Gianfranco Ferroni
(Livorno, 1927 - Bergamo, 2001)

Autoritratto nello studio

1960
Mista su carta
cm 14,5x10,5 e cm 28x24

Firmato in basso a destra

Pubblicato sul n. 21 di Disegno Italiano (rif. n. 303)

Provenienza Atelier dell'artista

Autentica rilasciata da Galleria La Scaletta

L'Aquila Collezione Privata

€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta