Lotto N. 16
Salomone-Marino, Salvatore. Spigolature storiche siciliane dal sec.14° al sec. 19°.
Palermo, L. Pedone Lauriel, 1887.
volume formato 4°, rilegato in brossura editoriale, pp. 312, [8], esemplare intonso, in barbe, brossura con mancanze angolari al piatto posteriore.