Lotto N. 17

Salomone-Marino, Salvatore. Spigolature storiche siciliane dal sec. 14° al sec. 19°.

Palermo, Coi Tipi de “Lo Statuto”, 1897.
volume formato 4°, rilegato in mezza pelle moderna, titolo in oro aldorso, pp. 224, uniforme brunitura, esemplare intonso.
€ 80,00
Base d'asta