Lotto N. 7
Mortillaro, Vincenzo. Dizionario geografico-statistico siciliano-latino-italiano dell'isola di Sicilia e delle sue adjacenze.
Palermo, dalla Stamperia di Pietro Pensante, 1850.
volume formato 8°, rilegato in mezza tela moderna, pp. 62, brossura editoriale conservata, vecchia firma di possesso al frontespizio, fioriture.