Lotto N. 29

Lo Valvo, Oreste (Oleandro). L'ultimo Ottocento palermitano : storia e ricordi di vita vissuta.

Palermo, Industrie riunite editoriali siciliane, 1937.
volume formato 8°, rilegato in brossura editoriale, pp. 507, 21 tavole f.t., brossura con mancanze, ultime tre pagine (indice delle illustrazioni) con strappo all’angolo inferiore esterno.

€ 40,00
Base d'asta