Lotto N. 3
La Mantia, Vito. L'Inquisizione in Sicilia : serie dei rilasciati al braccio secolare, 1487-1732 : documenti su l'abolizione dell'Inquisizione, [..]
Palermo, Tip. A. Giannitrapani, 1904.
volume formato 8°, rilegato in mezza pelle moderna, pp.
[LII], 155, una tavola ripiegata, brossura editoriale conservata, lievifioriture.