Lotto N. 19
Garufi, Carlo Alberto. Ricerche sugli usi nuziali nel Medio Evo in Sicilia. (Con documenti inediti)
Palermo, A. Reber, 1897
volume formato 4°, rilegato in brossura editoriale, pp. 103, esemplare intonso, uniformi bruniture.