Lotto N. 27
Gargallo, Tommaso [Marchese di Castel Lentini]. : Poesie del marchese Tommaso Gargallo siciliano.
Milano, per Giovanni Silvestri, 1825.
volume formato 16°, rilegato in mezza pelle coeva, titolo e fregi in oro aldorso, pp. [8], 295,
ritratto dell’Autore inciso in rame protetto da velina in antiporta,fioriture.