20 settembre 2022 ore 15:00 ASTA 10 SESSIONE I: L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo. - I

Lotto N. 213

Manifattura castellana o abruzzese attiva nella prima metà del XIX secolo.

Vassoio in maiolica decorato mazzetti di fiori sparsi ed un uccellino

cm 5x25,5x31
€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta