20 settembre 2022 ore 15:00 ASTA 10 SESSIONE I: L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo. - I

Lotto N. 225

Manifattura castellana fine del XIX secolo/primi decenni del XX secolo

Mattonella maiolicata decorata con l'effigie di San Giuseppe e del Bambino Gesù racchiusa in un ovale blu.

cm 21x15,5

    In cornice dorata non coeva

€ 250,00 / 400,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta