20 settembre 2022 ore 15:00 ASTA 10 SESSIONE I: L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo. - I

Lotto N. 157

Manifattura castellana della seconda metà del XVIII secolo

Coppia di bottiglie in maiolica decorate in policromia con festoni ed elementi rocaille. Sul corpo scene con putti, cupido, Venere e tritoni [..]

XIX secolo
cm 22x12
Rotture e restauri
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta