20 settembre 2022 ore 15:00 ASTA 10 SESSIONE I: L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo. - I

Lotto N. 8

Manifattura castellana del XX secolo

Portasalsicce in maiolica decorato in policromia con tipico fiore castellano. Coperchio con presa decorato a righe nei toni del blu.

altezza con coperchio cm 35; altezza senza coperchio cm 28

Ai lati prese ad anello.

€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta