20 settembre 2022 ore 15:00 ASTA 10 SESSIONE I: L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo. - I

Lotto N. 223

Manifattura castellana del XIX secolo

Grande placca in maiolica decorata in policromia con angelo annunciante poggiato su una nuvola in paesaggio con rovine.

Cornice lignea coeva

Rotture e restauri

€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta