20 settembre 2022 ore 15:00 ASTA 10 SESSIONE I: L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo. - I

Lotto N. 81

Manifattura castellana dei primi decenni del XVII secolo

Orciolo in maiolica decorato in policromia raffigurante San Giovannino seduto su una roccia con l'Agnello divino incorniciato da decorato fogliaceo. [..]

cm 22x19
€ 1.400,00 / 2.000,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta