20 settembre 2022 ore 15:00 ASTA 10 SESSIONE I: L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo. - I

Lotto N. 86

Manifattura castellana attiva tra la fine del XVII secolo e gli inizi del XVIII secolo

Alzata in maiolica decorata con una fascia di motivi ornamentali a "penna di struzzo" con al centro, il ritratto di una "bella"

Ø cm 27,5
Sbeccature
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta