20 settembre 2022 ore 15:00 ASTA 10 SESSIONE I: L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo. - I

Lotto N. 95

Francesco Angelo Grue
(Castelli , 1618 - Castelli, 1673)
e bottega

Alzata in maiolica decorata con la figura di una amazzone

ultimo quarto del XVII secolo
Ø cm 25,7
€ 1.200,00 / 1.600,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta