Pomeriggio: Opere del XX secolo provenienti da prestigiose collezioni private

Lotto N. 200  

Giulio Turcato
(Mantova, 1912 - Roma, 1995)

Acropoli

inizio anni '70
Tecnica:
Olio e collage su tela
Dimensioni:
80x100 cm

Firmato in basso a sinistra e al retro

Archiviato su doppia foto nell'Archivio Giulio Turcato (n. archivio EP170322BM02GA riportato su retro)

Roma, Collezione Privata


€ 6.000,00 / 9.000,00
Stima
€ 6.000,00
Base d'asta
Venduto