Lotto N. 238

Emilio Isgrò
(Barcellona Pozzo di Gotto, 1937)

Lo 0,8%

1989
Tecnica mista su tela
70x97 cm

Copertura in perspex

Firmato Emilio Isgrò 1989 su retro / Titolo su retro

Autentica rilasciata dall'Archivio Emilio Isgrò il 25/01/2017. Unica certificazione Archivio n. 0098. Archivio Storico T. 18.

Opera pubblicata su "Teoria della Cancellatura 1964-1990", Fonte D'Abisso, p. 94 n°60

Provenienza: Rovigo, Collezione Privata

€ 20.000,00 / 30.000,00
Stima
€ 16.000,00
Base d'asta