Lotto N. 198

Michele Cascella
(Ortona, 1892 - Milano, 1989)

La casa di Faffi

Seconda metà degli anni '40
Olio sufaesite
55x74 cm e 84x103 cm

Firmato in basso a destra "Michele Cascella"

Etichetta della Galleria d'Arte Diamant, Milano e la scritta "10 La casa di Faffi"

Opera archiviata con il n° 40-49/09

Autentica rilasciata dall'Archivio Generale Torcular dell'opera di Michele Cascella  il 13/11/2012

Provenienza: Rovigo, Collezione Privata

€ 6.000,00 / 9.000,00
Stima
€ 6.000,00
Base d'asta