Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo

Lotto N. 124

Giuseppe Viviani
(San Giuliano Terme, 1898 - Pisa, 1965)

La macchina da scrivere

1961
Litografia a colori
cm 18x13 e cm 34x30

Firmato in basso a destra "G.Viviani 961"

Numerato esemplare 125/222 in basso a sinistra

L'Aquila Collezione Privata

€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta