Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo

Lotto N. 123

Enrico Baj
(Milano, 1924 - Vergiate, 2003)

Generali senza medaglie

Xerigrafia su carta
70x100 cm e 80x110 cm

Esemplare 171/250

Firmato in basso a destra "Baj"

Cornice disegnata e non realizzata dall'autore

L'Aquila, Collezione Privata

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.350,00
Base d'asta