Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo

Lotto N. 137

Mino Maccari
(Siena, 1898 - Roma, 1989)

Cartella di 13 incisioni

1982
litografia

Cartella firmata "Maccari 1982"

Esemplare 22/82

€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta