Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo

Lotto N. 82

Carlo D'Aloisio
(Vasto , 1892 - Roma, 1971)

San Francesco sotto l'ulivo

Acquerello su cartoncino
cm 52x62 e cm 64x74

Firmato in basso a destra

Roma, Collezione Privata

€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta