Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo

Lotto N. 86

Luigi Bartolini
(Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)

Farfalle

Acquaforte
cm 26x32 e cm 45x50

Firmato in basso a destra

Firmato e datato in basso a sinistra "Bartolini 1924"

In basso a destra "la figura è così meschina ad essere imbalsamati!"

L'Aquila Collezione Privata

€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta