Lotto N. 1

Coppia di potiche biansate Capodimonte con decoro a fiori sul fronte

cm 37

Corpo ad anforaschiacchiato con decoro frontale a bouquet di fiori in inserto dorato su fondolilla.

Manici rudentati edorati. Decoro di foglioline dorate su fondo bianco alla base e sul collo. Coperchio terminante con pignadorata

recano marchio Ncoronata 1401 accanto alla targhetta tonda del negozio napoletano del Cini inVia Filangieri.

€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta