Old Masters: Dipinti e Arredi Antichi dal XVI al XIX secolo (Seconda tornata) - II

Lotto N. 167

Grande piatto traforato realizzato per la Simac di Castelli con decoro floreale sulla tesa e scena di cattura del Faraone nel cavetto.

diametro cm 47

Firmata E. D'Annunzio (Eugenio D'Annunzio di Gaetano detto Papaliano)

Felature e difetti

€ 500,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta