Lotto N. 165

Pittore del XIX secolo

Ritratto di violinista

olio su tela
cm 73x56; con cornice cm 94x77
Copia databile agli ultimi anni dell'Ottocento dall'originale di Sebastiano del Piombo
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.100,00
Base d'asta