21 settembre 2022 ore 15:00 Asta 10 SESSIONE II: Arredi e Dipinti Antichi e del XIX secolo - II

Lotto N. 412

Marco Ricci
(Belluno, 1676 - Venezia, 1730)
Attribuito a

Paesaggio con casolare

tecnica mista su carta (penna e inchiostro bruno)
cm 15x21; con cornice cm 35x45
Il dottor Liberati (di cui si include perizia del 20-10-2020) conferma l'attribuzione al grande artista veneto.
In cornice. Piccole macchie di umidità.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta