21 settembre 2022 ore 15:00 Asta 10 SESSIONE II: Arredi e Dipinti Antichi e del XIX secolo - II

Lotto N. 334

Pittore francese del XIX secolo

Coppia di acquerelli da François Boucher in cornice intagliata e dorata: Venere e Apollo; Venere con amorini

Tempera su carta
cm 15,5x12; con cornice cm 27x28
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta