21 settembre 2022 ore 15:00 Asta 10 SESSIONE II: Arredi e Dipinti Antichi e del XIX secolo - II

Lotto N. 435

Ulvi Liegi
(Livorno, 1858 - Livorno, 1939)

La francesina

olio su tavola
cm 20x11; con cornice cm 46x37

Firmato in basso a destra

Bibliografia: Mostre di opere scelte dell'Ottocento, Galleria dell'Esame, 1941, tav. XVIII

€ 1.600,00 / 2.000,00
Stima
€ 1.100,00
Base d'asta