20 settembre 2022 ore 15:00 ASTA 10 SESSIONE I: L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo. - I

Lotto N. 221

Manifattura Fuina, Giulianova inizi XX secolo

Servizio da caffè in maiolica decorato in policromia con paesaggi e case.

Composto da 3 piattini, 2 tazzine, caffettiera, zuccheriera e lattiera.
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta