20 settembre 2022 ore 15:00 ASTA 10 SESSIONE I: L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo. - I

Lotto N. 127

Manifattura di Bassano del Grappa del XVIII secolo

Orciolo da farmacia in maiolica decorato nei toni del blu su fondo bianco con scritta apotecaria in c aratteri gotici in bruno manganese "OL. [..]

altezza cm 21x19
Sul manico siglato "GSM"
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta