20 settembre 2022 ore 15:00 ASTA 10 SESSIONE I: L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo. - I

Lotto N. 103

Manifattura dell'Italia meridionale attiva tra l'ultimo quarto del XVII ed il primo del XVIII secolo

Alzatina in maiolica decorata con animale stante in uno scorcio di paesaggio

Ø cm 17
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta