20 settembre 2022 ore 15:00 ASTA 10 SESSIONE I: L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo. - I

Lotto N. 122

Manifattura dell'Italia meridionale attiva tra la seconda metà del XIX ed i primi decenni del XX secolo.

Fiaschetta in maiolica del tipo "da pellegrino", conformata in guisa di serpente arrotolato

cm 13,3x23
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta