20 settembre 2022 ore 15:00 ASTA 10 SESSIONE I: L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo. - I

Lotto N. 36

Manifattura dell'Italia centro-meridionale del XIX secolo

Acquasantiera in maiolica con decori in rilievo e monogramma cristologico HIS sormontato da una Croce.

cm 22x10
Lesionata e restaurata
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta