20 settembre 2022 ore 15:00 ASTA 10 SESSIONE I: L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo. - I

Lotto N. 204

Manifattura dell'Italia centrale Manifattura dell'Italia centrale del XVII secolo

Coppa in maiolica bianca biansata, di stile compendiario

XVII secolo
cm 8,5x20
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta