20 settembre 2022 ore 15:00 ASTA 10 SESSIONE I: L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo. - I

Lotto N. 206

Manifattura castellana della prima metà del XX secolo

Coppia di candelieri in maiolica decorati con paesaggi e case. Corpo globulare su alto piede da cui si dipartono tre bracci. Coperchio con presa [..]

a) con coperchio cm 29x16; senza coperchio altezza cm 16x16; b) con coperchio cm 23x25; senza coperchio cm 19x25
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta