20 settembre 2022 ore 15:00 ASTA 10 SESSIONE I: L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo. - I

Lotto N. 229

Manifattura castellana del XX secolo

Albarello in maiolica decorato con l'effigie di una Santa Martire racchiusa in una ghirlandina compendiaria.

XX secolo
cm 23,2x13
 Iscrizioni:E(le) T (tuario). SUCC (o) . ROSA. in caratteri capitali.
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta