20 settembre 2022 ore 15:00 ASTA 10 SESSIONE I: L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo. - I

Lotto N. 153

Manifattura castellana del XVII secolo

Vasetto pilloliere in maiolica decorato con stemma e ghirlandina compendiaria

cm 12x7,5x6

Iscrizioni: FEST (ina) . LENTE all'interno dello stemma e;DIA GRIDIO nella fascia sottostante.

€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta