20 settembre 2022 ore 15:00 ASTA 10 SESSIONE I: L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo. - I

Lotto N. 133

Manifattura castellana del XIX secolo

Zuppiera in maiolica decorata in policromia con motivi floreali e bordatura in blu. Ai lati maniglie incavate. Coperchio con presa in blu.

con coperchio cm 27x21; senza coperchio cm 18,5x21
€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta