20 settembre 2022 ore 15:00 ASTA 10 SESSIONE I: L'arte della Maiolica dal XVI al XX secolo. - I

Lotto N. 119

Manifattura castellana attiva negli ultimi decenni del XIX secolo

Fiaschetta in maiolica decorata con elementi in altorilievo, marezzature ed un mazzetto di fiori centrato da un cartiglio riportante la scritta: [..]

cm 27x27,7x21
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta